一块正方形木板的周长是五分之四米,这块正方形木板的面积是()平方米

wangshuai_0201 1年前 已收到3个回答 举报

摇摇铃铛宝贝睡吧 幼苗


边长:4/5÷4=1/5米
面积:1/5*1/5=1/25平方米
答:一块正方形木板的周长是五分之四米,这块正方形木板的面积是(1/25)平方米


2

ba19810101 幼苗


一块正方形木板的周长是五分之四米,这块正方形木板的面积是(25分之1)平方米


2

野马牧场 花朵


据题意 边长为 4/5÷4=1/5米
面积 1/5x1/5=1/25平方米


1