一块正方形钢板,周长是二十五分之十六他的边长是多少米?它的面积多少米?

娃哈哈ew1v 1年前 已收到2个回答 举报

一点一滴2003 幼苗


他的边长是:16/25÷4=25分之4米
它的面积是:25分之4x25分之4=225分之16平方米
不懂的欢迎追问~


14

马元元 精英


边长是16/25÷4=4/25米
面积是4/25×4/25=16/625平方米


3