一块正方形的树林面积是1公顷,这片树林的边长是多少米?周长又是多少米?算式怎么列?

suhonghai88 1年前 已收到4个回答 举报

skycat791004 幼苗


一公顷等于10000平方米,根据公式,边长是100米,周长是400米


10

千年檀木刚发芽 幼苗


问题补充:最好有过程,越详细越好,谢谢各位哥哥姐姐 如果每平方米树林每天可制造75克氧气,那么这片树林一天可制造多少克氧气 边长100米 周长400米 1,


1

roverxiao 幼苗


1公顷=10 000平方米
正方形面积:边长(设个变量)×边长=10000
边长:100(米)
周长:边长×4=400(米)


1

lele12 春芽


10000÷4=2500米 2500×4=10000米


0