一个正方形的周长是五分之二dm,它的边长是多少分米?面积是多少平方分米

mcydxb 1年前 已收到2个回答 举报

果果酸奶 幼苗


边长是2/5÷4=0.4÷4=0.1分米
面积是0.1*0.1=0.01平方分米

1年前 追问

5

mcydxb 举报

确定是对的?

**不幸者 幼苗


边长=2/5÷4=1/10分米
面积=1/10×1/10=1/100平方分米


3