一个正方形的周长是五分之二 dm 这个正方形的边长是多少dm?面积是多少dm2

wcz84 1年前 已收到1个回答 举报

zrg740914 幼苗


边长=2/5÷4=1/10

1年前 追问

3

举报 zrg740914

面积=1/10×1/10=0.01立方分米