一个正方形,边长是五分之二米,这个正方形的周长是几米?面积是几平方米?

ybnmgjg 1年前 已收到6个回答 举报

海南大ee网 幼苗


周长是:2/5乘以4等于5分之8 即1又5分之三 面积是4/25 平方米


2

KingJohn 幼苗


75千克,周长是2又五分之二米,面积是5分之9平方米。 100kg的4分之3是(100x3/4)=75kg 周长3/5x4=5分之12米 面积3/5x3/5=25分之9平方


2

jingshangxuyang 幼苗


5.2×4=20.8米 5.2×5.2=27.04平方米 这个正方形的周长是20.8米,面积是27.04平方米。


1

chenhuajun 幼苗


周长:5分之2 乘以 4 等于 5分之8
面积:5分之2 乘以 5分之2 等于 25分之4


0

不aa的猫咪 幼苗


这个正方形的周长是:﹙2/5﹚×4=1.6﹙米﹚
这个正方形的面积是:﹙2/5﹚×﹙2/5﹚=4/25﹙平方米﹚


0

ainne8815 幼苗


2/5X4=1.6(米)
2/5X2/5=4/25(平方米)
答:这个正方形的周长是1.6米,面积是4/25平方米


0