正方形已知周长如何求面积我把问题打出来:一个正方形的周长是25分之16分米,它的面积是多少平方分米?

feyfay 1年前 已收到10个回答 举报

金日 幼苗


边长:16/25 /4=4/25分米
面积(4/25)^2=16/625平方分米


7

damao520 幼苗


周长除以4 得出边长 边长的平方就是面积
0.16²分米


2

想我_所想 幼苗


16/25除以4,商的平方就是面积


2

tanyanghua 幼苗


625分之16


2

就不再回来 幼苗


用周长除以4,再乘以边长


2

vincenthy 幼苗


16/625平方分米
周长除以4是边长4/25分米,其平方就是面积


1

xuchuo 幼苗


25分之4的平方


1

maapple9898 幼苗


正方形周长除以4等于边长,为25分之4分米,则其面积为其平方,为625分之16平方分米


0

drifterone 幼苗


哈哈,简单,二十五分之十六除以四即 0.64÷4=0.16分米再0.16*0.16=0.0256平方分米


0

阿泡08 幼苗


25分之16除以4=25之16
面积;25分之16*25分之16等于0.4096


0