2.75-5x=2.7 求x

龚劭齐 1年前 已收到2个回答 举报

生yy攸关会议 春芽


2.75-5x=2.7
5x=2.75-2.7
5x=0.05
x=0.01


5

旗木灵儿 幼苗


2.75-5x=2.7
两边+5x-2.7
5x=0.05
x=0.01


0