5 4 3 2 1 加减乘除怎样等于2

东方一枝红 1年前 已收到6个回答 举报

三十亩 幼苗


(5+4)/3-2+1
(5-4)*3-2+1
5-4+3-2/1
…………


8

lyzkate 幼苗


(5-4)(3-2+1)=2


2

Fangcat 幼苗


5-4+3-2*1=2


1

josfen 幼苗


jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj


1

wai501234 幼苗


(5-4+3-2)*1=2


0

zybigfs 幼苗


5-4+3/(2+1)


0