有四个6,你可以加减乘除,要等于4

炎炎玛 1年前 已收到5个回答 举报

lin_0110 幼苗


6-(6+6)/6=4


1

短线金股群 幼苗


6-【6+6】/6=4


2

ruyi362 幼苗


6-[(6+6)除以6]


1

冬雪思过 幼苗


6-(6+6)/6=4


1

雪涛居士 幼苗


6-(6+6)/6=4


0