(-4)^2012*0.25^2011

爱就字一个 1年前 已收到3个回答 举报

hrxjy 幼苗


(-4)^2012*0.25^2011
=(-4)*(-4)^2011*0.25^2011
=(-4)*(-4)^2011*0.25^2011
=(-4)*(-4*0.25)^2011
=(-4)*(-1)^2011
=-4*(-1)
=4


4

peter820926 幼苗


(-4)^2012*0.25^2011
=(-4)^2012×(1/4)^2011
=(-4×1/4)^2011×(-4)
=(-1)×(-4)
=4


1

REAL谢霆锋 幼苗


(-4)^2012*0.25^2011
=4^2012*0.25^2011
=4^2011*4*0.25^2011
=4^2011*0.25^2011*4
=(4*0.25)^2011*4
=1^2011*4
=1*4
=4


1