66.6乘33.3怎么巧算

zhangfagui 1年前 已收到3个回答 举报

02230223 幼苗


原式=666×333/100
=222×3×333/100
=222×999/100
=2.22×(1000-1)
=2220-2.22
=2217+3-2.22
=2217+0.78
=2217.78


6

lucencydengchang 幼苗


11.1×11.1×6×3


2

siman_lu 春芽


2217.78


0