36.9*66.6/3.33巧算!急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急

shhladykiller 1年前 已收到4个回答 举报

阿辉100 春芽


36.9*66.6/3.33
=36.9*2
=73.8


7

冰下无涯 花朵


36.9×66.6/3.33
=36.9×2
=(37-0.1)×2
=37×2-0.1×2
=74-0.2
=73.8


0

凡夕 幼苗


=36.9*10*6.66/3.33
=369*2
=(360+9)*2
=720+18
=738


0

小样将军 幼苗


36.9×66.6/3.33
=36.9×20
=738


0