脱式计算,能简便的就用简便方法.

脱式计算,能简便的就用简便方法.
1.4×3.75+375%×6
2.46×0.13÷46%
卢贝克 1年前 已收到1个回答 举报

佛曰八戒 幼苗


=(4+6)×3.75
=10×3.75
=37.5
=(46÷0.46)×0.13
=100×0.13
=13


2