男生人数的3/6,恰好是女生人数的8/11,男生和女生的比是多少?

qwe1300 1年前 已收到6个回答 举报

yeqinglin 幼苗


男生和女生的比是8/11比3/6,结果为11/4


1

爱你的文心 幼苗


设男生x人,女生y人,
3/6 x=8/11 y
x:y=8/11 :3/6=16:11


2

我以为我ff了 幼苗


3:6=8:11,48:33,16:11


2

菲蝴菲蝶 幼苗


16:11


0

ggaoleit 幼苗


男生为X 女生为y
3/6乘以x=8/11乘以y X:y=8/11除以3/6=16:11


0

春蝉宝宝 幼苗


设男生为X 女生为y
3/6X=8/11y
X:y=8/11除3/6
X:y=16:11


0