参加课外活动的男生人数的二十一分之五与女生人数的十七分之五恰好相等,男生和女生人数的比是多少?六年级

参加课外活动的男生人数的二十一分之五与女生人数的十七分之五恰好相等,男生和女生人数的比是多少?六年级
我要过程 算式的过程 有没有啊 我不要方程 尤其是二元一次方程!
aim-glz 1年前 已收到1个回答 举报

随便计划 幼苗


男生的5/21=女生对5/17
男:女=5/17:5/21 男:女=21:17


4