若方程组y=3x-5 y=-x+7的解为x=3 y=4,则一次函数y=3x-5和y=-x+7图像的交点坐标

palapalacr 1年前 已收到4个回答 举报

舟行绿水 幼苗


y=3x-5和y=-x+7
3x-5=-x+7
4x=12
x=3
y=4


6

whlxll 幼苗


我亲自画图,交点(3,4)
望采!


1

zhanghuaiyu001 幼苗


(3,4)


1

马元元 精英


交点坐标是(3,4)


0