有两堆煤,第一堆重三分之二吨,第二堆比第一堆的三分之一多三分之一吨.第二堆煤重多少吨?

有两堆煤,第一堆重三分之二吨,第二堆比第一堆的三分之一多三分之一吨.第二堆煤重多少吨?
计划折40只纸鹤,已经折好了八分之五.还要折多少只才能完成任务?
有一块长方形菜地,长2米,宽是长的五分之三.用菜地的五分之三种白菜,那么种白菜的面积是多少平方米?
最后一题不用写了最后一题不用写了最后一题不用写了最后一题不用写了最后一题不用写了最后一题不用写了
xyh307123 1年前 已收到4个回答 举报

uu风 春芽


(1)2/3*1/3+1/3
(2)40*(1-5/8)或40-40*5/8
(3)(2*3/5*2)*3/5
朋友 答案自己算哟


3

月光下的蝎子 幼苗


加盟费是根据店面大小计算的
40平米以下加盟费是1.98万,41平米到120平米加盟费是2.98万,121平米到300平米加盟费是3.98万,301平米以上加盟费是6.98万。
加盟者可以根据自己的店面大小推算加盟费的多少


2

zjxszch 幼苗


(2/3)*(1/3)+1/3=5/9
40*(1-5/8)=15
2*2*(3/5)*3/5=....
不要抄,注意理解


1

shuaiybh 幼苗


2. 4 0 -40乘八分之五 =40-25=15


1