两堆煤,第二堆煤的质量是第一堆煤的6分之5运走第一堆煤的40%,正好运走12吨第二堆煤有多少吨?

无赖1984 1年前 已收到1个回答 举报

sdfdsrew 幼苗


第一堆=12÷40%=30吨
第二堆=30×5/6=25吨


5