六年级上册数学补充习题43.44.45页答案,

昭然若杰 1年前 已收到1个回答 举报

千里殊风雨 幼苗


43页:1、5/12*12/7=5/7 7/10*2/5=7/25 30/7*7/3=10 5/7*4/3=20/21
2、1/15 17/30 11/9 7/10
3、9/10 > 2/5 <
4、x=1/2 / 3 x=4/15 / 2/5 x=3/8 / 7/48
x=1/2 * 3 x=4/15 * 5/2 x=3/8 * 48/7
x=1/6 x=2/3 x=18/7
5、6/5 / 1/10=6/5*10=12(杯)答:可以倒12杯.
6、7/4 / 1/8=7/4 * 8=14(个)答:可以分给14个小朋友.
其他页我尽快发上来,给点分!


7