苏教版小学六年级上册数学补充习题90页答案

ylxmail 1年前 已收到6个回答 举报

sirclay 春芽


1.(长方体1)表面积72平方厘米,体积12立方厘米.(长方体2)表面积16.512平方米,体积5.76立方米.(正方体)表面积72平方分米,体积216立方分米.2.1.8×3=5.4(立方分米) 答:.3.(1)24厘米=0.24米 0.24×15×3=10.8(立方米) 10.8×520=5616(块) 答:.3.(2)15×3×2=90(平方米) 答:.4.这道题很简单,只要根据所给图片提示把图画出即可.这样,我们就可以知道第一个长方体长3厘米,宽4厘米,高3厘米;第二个长方体长4厘米,宽3厘米,高3厘米.所以,这两个长方体的体积算式都是4×3×3,结果都是36立方厘米.


2

en88 幼苗


  • 对不起,我的是人教版的。!!!


2

颜立立 幼苗


.(长方体1)表面积72平方厘米,体积12立方厘米。(长方体2)表面积16.512平方米,体积5.76立方米。(正方体)表面积72平方分米,体积216立方分米。
2.1.8×3=5.4(立方分米) 答:。。。。。。
3.(1)24厘米=0.24米 0.24×15×3=10.8(立方米) 10.8×520=5616(块) 答:。。。。。。
3.(2)15×3×2=90(...


2

愚乐平 幼苗


额,我们学的是人教版的诶


0

勇敢的少年 幼苗


这就是


0

zszj998 幼苗


1


0