苏教版六年级上册数学补充习题9到10页答案

jing晶 1年前 已收到3个回答 举报

李李宋 幼苗


九页
1.5 5.4 1.6 3
2.40
3.4
4.8
十页
1.解方程
9/8 6 12.8
2.50
3.3
4.130
5.24乘0.6加30乘0.6等于32.4


2

飘零书页 幼苗


九页:x=15 x=5.4 x=1.6 x=3
2. 3x+8=128
3. 40x除以2=80
4. 68x+52x=960
10页:x=九分之八 y=6 x=12.8
2. 18x+120=1020
3. 90x+65x=465
4. 2x+190x2=640
5. 0.6 0.6
希望你采纳


2

foroey 幼苗


九页:x=15 x=5.4 x=1.6 x=3
2. 3x+8=128
3. 40x除以2=80
4. 68x+52x=960
10页:x ≈0.999 y=6 x=12.8
2. 18x+120=1020
3. 90x+65x=465
4. 2x+190x2=640
5. 0.6 0.6
谢谢


1