苏教版六年级上册数学补充习题30,31,

明天会更灏honey 1年前 已收到3个回答 举报

有时_星星暗 幼苗


30页:
1.9 6 5/3 10/3 7/3 27
2.(1) 20×2=40千克
(2) 20×1/2=10千克
(3) 20×1/6=10/3千克
3.80×3/4=60千米
4.60×2/3=40筐
5.720×1.2=864元
720×7/9=560元
31页:
1.> < = >
2.六(2)班的人数×1/24=六(1)班比六(2)班多的人数
文艺书的本数×1/12=科技数比文艺书少的本数
3.(1) 84×5/7=60(元)
(2) 84×2/7=14(元)
4.90×2/9=20(元)
90×9/10=81(元)
32页
1.12/7 10/3 3/2 6 6 1/2 5/2 5/3 8/3
2.15×2/5=6米
3.120×3/4=90下
4.儿童:20×7/10=14千克
成人:60×3/5=36千克
老人:56×1/2=28千克


1

pinkswallow 幼苗


说题目哦!好了
回我


2

索索妹 幼苗


p30页 今天可以吗?
1.(横着)9,6,3分之5,3分之10,3分之7,27
2.2x20=40千克 20X2分之1=10千克 6分之1X20=3分之10千克
3.80 X4分之3=60 千米
4.60 X3分之2=40框
5.(1)。720X1.2=864元(2)。720x9分之7=560元


1