六年级上册数学补充习题11.12.

六年级上册数学补充习题11.12.
急,早上8点就上课了~
f1209 1年前 已收到1个回答 举报

agagtu另 幼苗


.你要求还真高啊,不过我给你答案,这么多,很辛苦的啊!
11:1、48除以(1-5%)=60(万台) 2、88除以(1+10分之1)=88(元) 3、(4+2)除以5分之一=30 4、540除以(4+5)乘4=300(人)(过程自己写了啊,所有的) 12页:(*=乘)1(1)、60*5分之4=48(棵)(2)、60除以4分之5=48(棵)(3、4全是48就写算式了)(3)、60*(1-5分之1)(4)、60除以(1+4分之1)2、60除以(5-2)=60除以3=20(只)20*5=100(只) 母20*2=40(只)公 3、840除以(1+10%+1)=400(人) 13页:1、(1)62.5% 160% 37.5%(2) 240 48 80 2、(1)44除以(32+12+44)=0.5=50% (2)(44-12)除以12=3分之8≈2.667=266.7% 3、(4800-2500)除以2500=0.92=92% 4、(240-180)除以240=0.25=25% 25%=七五折.好了.答案全给你了,谢了.你对对看吧,我全对.


7