当K=什么时,方程5x-k=3x+8的解是2

左岸西街 1年前 已收到4个回答 举报

小可爱与小可怜 幼苗


把x=2代入方程,得:
10-k=6+8
10-k=14
k=-4


2

成功在心 幼苗


把X=2带进去算 K= -4


2

youngzi 幼苗


把X=2代入,10-K=6+8 所以 K=-4


1

clkj23lkjalksdjf 幼苗


-4


1