19分之4乘13分之16减13分之2乘19分之6

19分之4乘13分之16减13分之2乘19分之6
简便计算
ppcool 1年前 已收到2个回答 举报

7660049 幼苗


4/19×16/13-2/13×6/19 2/13除以2/3 6/19乘以2/3
=4/19×16/13-3/13×4/19
=4/19×(16/13-3/13)
=4/19×13/13
=4/19×1
=4/19


3

nancyffhn 幼苗


4/19×16/13-2/13×6/19
=1/19*1/13*(64-12)
=1/19*1/13*52
=1/19*4
=4/19


0