甲数的五分之二与乙数的四分之三相等.甲数是八分之三,乙数是多少?

甲数的五分之二与乙数的四分之三相等.甲数是八分之三,乙数是多少?
现在要
风貌 1年前 已收到3个回答 举报

沉迷文字 幼苗


3/8 × 2/5 ÷ 3/4 = 1/5
乙数是五分之一


3

llc歉疚 幼苗



乙数=甲数的2/5÷3/4
=甲数的2/5*4/3
=3/8*2/5*4/3
=1/5


2

289892341 幼苗


六十四分之四十五


1