8xy-x的平方+y的平方与多项式的差为-2x的平方+2y的平方,则多项式M是

蜂蝶逐香 1年前 已收到2个回答 举报

xxfvssy 幼苗


由题意可知
8xy-x²+y²-M=-2x²+2y²
M=8xy-x²+y²-(-2x²+2y²)
=8xy-x²+y²-2x²-2y²
=8xy-3x²-y²
请首先关注【我的采纳率】


3

自言自语作天书 幼苗


8xy-x的平方+y的平方与多项式的差为-2x的平方+2y的平方
得到8xy-x²+y²+2x²-2y²=m
8xy+x²-y²=m
望采纳
祝你学习进步~~


1