一套房子共84平方,其中客厅占2分之1,客厅有相当于卧室飞3分之7,求客厅和卧室的面积各是多少?

终身为梨 1年前 已收到1个回答 举报

筱悠然 幼苗


客厅=84×(1/2)=42平方米;
卧室=42÷(7/3)=18平方米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10