学校图书馆的科技书.文艺书和故事书共12000本其中科技书占3分之1科技书与故事书的比是2比3故事书有几本

学校图书馆的科技书.文艺书和故事书共12000本其中科技书占3分之1科技书与故事书的比是2比3故事书有几本
学校图书馆的科技书.文艺书和故事书共12000本,其中科技书占3分之1,科技书与故事书的比是2比3,故事书有几本?
hanlove干 1年前 已收到1个回答 举报

汪云霞 幼苗


科技书 12000*1/3=4000(本)
故事书 4000除以2/3=6000(本)


6