5加5的平方加5的立方加5的4次方.加到5的2012次方等于多少?

胡子夫 1年前 已收到5个回答 举报

有终 幼苗


5(1+...+5^20011) = 5(5^20012 - 1) / (5-1) = (5^2013 - 5)/4


4

夕阳斜对面 幼苗


5*(52012-1)/4


2

摇摆不定的心 幼苗


5的2013次方减去5再除以4


2

32的芝麻 幼苗


用计算器


2

拿石头砸天 幼苗


(5-5^2013)/(-4)


2