一个平行四边形的滴边长12cm,高9cm,先按4:1放大.【急】

一个平行四边形的滴边长12cm,高9cm,先按4:1放大.【急】
一个平行四边形的滴边长12cm,高9cm,先按4:1放大,再按1:3缩小,球缩小吼得平行四边形的面积是多少平方厘米?
琼海啊马哥 1年前 已收到2个回答 举报

小师313 幼苗


12×9×4×4÷3÷3=192厘米²

1年前 追问

4

琼海啊马哥 举报

非常感谢,但是你确定这是对的吗?

举报 小师313

是的。确定。

huanghai66 幼苗


12×4=48cm
9×4=36cm
48×36=1728cm²
1728÷3²=192cm²


0