把一个长是12cm、宽9cm的长方形,拉成一个高为10cm的平行四边形,这个平行四边形的面积是多少

流火流 1年前 已收到4个回答 举报

keyong19820129 春芽


面积不变,=12*9=108

1年前 追问

8

流火流 举报

为什么有人说是90平方厘米、?

举报 keyong19820129

题目不是很明白,如果是一个长方形的框架拉的话会是90,如果是一个完整的平面比如一块铁片的话就是108

流火流 举报

可我的题目没错啊 按常理 你说是那个额??? 这是六年级的题目

举报 keyong19820129

嗯,那更倾向于是另一位的回答,就是90,

鹭游 幼苗


没算过


2

zyz618 幼苗


面积是90cm^2


2

xxqcpj 果实


9×10=90平方厘米


1