一个平行四边形的底是12cm,高是9cm.把它按照比例缩小后,底是8cm,高应该是多少?cm?

一个平行四边形的底是12cm,高是9cm.把它按照比例缩小后,底是8cm,高应该是多少?cm?
我不该确定.
总是光棍 1年前 已收到4个回答 举报

gurge 幼苗


孩子,你应该确定,答案就是6cm


10

笨猪涛涛 幼苗


8/12=2/3
9*2/3=6


2

jojonew 果实


9×8/12=6厘米


2

wilsz 幼苗


是6


1