填空:一个三角形和一个平行四边形等底、等高,它们的面积之差是30平方米,三角形的面积是( )平方米.甲班人数和乙班人数相

填空:
一个三角形和一个平行四边形等底、等高,它们的面积之差是30平方米,三角形的面积是( )平方米.
甲班人数和乙班人数相等,甲、乙两班人数的比是( ):( ).
这两道填空题最好有算式.
物体( )或平面图形的( )叫做它们的面积.
直线上两点间的一段叫做( ),把它的一段无限延长就得到一条( )线,把它的两端无限延长就得到一条( )线.
应用题:
三个分数的和是10分之21,它们的分母相同,分子的比是1:2:3.这三个分数各是多少?(必须有算式,不要方程)
zhjx2555931 1年前 已收到1个回答 举报

我的男人像风一样 花朵


30
1:1
表面 大小
线段 射 直
应用题
分母相同,则分母都可为10,
1+2+3=6 分子各为 21x1/6=7/2 21x2/6=7 21x3/6=21/2
分数就为分子除以分母
得出分数为7/20 7/10 21/20


1