五 3.填空1.一个平行四边形的面积是60平方厘米,和它等底等高的三角形的面积是( )平方厘米2.一块三角形的菜地,底是


3.填空
1.一个平行四边形的面积是60平方厘米,和它等底等高的三角形的面积是( )平方厘米
2.一块三角形的菜地,底是32米,高是底的一半,这块地的面积是( )平方米
cxvmsdkfsaodipuf 1年前 已收到3个回答 举报

莫桐 幼苗


给我加分哦
1. 60/2=30(cm2) 2. 32/2=16(m) 32*16/2=256(m2)
相信我 我是六年级学生哦


3

牧羊女 幼苗


120,288


2

Angel枫 春芽


(1)30平方厘米
(2)256平方米


1