分解因式21xy-14xz+35x²

毛毛虫的皮皮狗 1年前 已收到1个回答 举报

天下黎民 幼苗


=7x(3y-2z+5x)

1年前 追问

10

毛毛虫的皮皮狗 举报

a²(x-2a)²-a(2a-x)² 等帮帮我吗

举报 天下黎民

好吧,再帮你做一个 a²(x-2a)²-a(2a-x)² =a²(x-2a)²-a(x-2a)² =a(x-2a)²(a-1)