加工一批零件,甲独做3小时完成了1/4 ,乙独做10小时完成.甲乙合做多少小时后还剩这批零件的560

加工一批零件,甲独做3小时完成了1/4 ,乙独做10小时完成.甲乙合做多少小时后还剩这批零件的560
#天天爱答题#加工一批零件,甲独做3小时完成了1/4 ,乙独做10小时完成.甲乙合做多少小时后还剩这批零件的5/60
huanghunyue 1年前 已收到1个回答 举报

wupeng007 花朵


甲工效为:1/4÷3=1/12
乙工效为:1÷10=1/10
甲乙工效和为:1/12+1/10=11/60
甲乙合作需要(1-5/60)÷11/60=5小时


7