加工一批零件,甲独做要12小时完成,乙独做要15小时完成,如果两人合作3小时后,余下的由甲独做还要多少小

忍心不 1年前 已收到2个回答 举报

月影醉舞 幼苗


3*(1/12+1/15)=9/20
1-9/20=11/20
11/20/1/12=6.6


5

qq的蹄花 幼苗


(1-(1/12+1/15)*3)*12


0