8分之7的4倍比56的8分之7少多少 64的8分之3与8的倒数的积食多少

tt老大 1年前 已收到1个回答 举报

海非司 幼苗


56*7/8-4*7/8=49-3.5=45.5
64*3/8*(1/8)=3


9