这个方程怎么解啊 教教我2x+a=bx+3

烟雨湖畔1 1年前 已收到1个回答 举报

长沙女引 幼苗


2x+a=bx+3
2x-bx=3-a
(2-b)x=3-a
x=(3-a)/(2-b)


8