甲乙丙修一条路,甲要30天,乙要15天,现在甲乙丙合作了6天,已修比未修的比是4:5,丙每天修50米,求全长

甲乙丙修一条路,甲要30天,乙要15天,现在甲乙丙合作了6天,已修比未修的比是4:5,丙每天修50米,求全长
有算式,有急用!
zhangsw88 1年前 已收到4个回答 举报

羊腿骨1 种子


由题得出在合作时:
甲完成6/30即1/5
乙完成6/15即2/5
丙完成4/5-(1/5+2/5)=1/5
则丙单独要30天完成
全长50*30=1500(米)


6

chunvsd 幼苗


题目有问题吧????


1

祥哥1983 幼苗


甲每天修全程的1/30,乙为1/15,
6天后,已修4/9,每天修(4/9)÷6= 2/27
丙每天修全程的 2/27-1/15-1/30=-7/270 题目错误!


0

野猫MOMO 幼苗


题目是错误的吧。已修比未修4:5..
丙完成的是4/9-(1/5+2/5)


0