甲乙和修一条路,甲修了全长25%,乙修了全长的40%,乙比甲多修60千米.这条路全

类人猿 1年前 已收到6个回答 举报

sstsy1983 幼苗


甲乙两个工程腿合修一条公路甲队修了全长的25%乙队修了全长的40%乙对比甲队多修60千米这条公路全长多少千米?
60÷(40%-25%)
=60÷15%
=400(千米)


6

law-thinker 幼苗


60/(40%-25%)=400(千米)


2

demonter 幼苗


提议即位全长的15%=40%-25% 为60千米 设全长x
则15%x=60
得400km


2

婴儿蓝雪 幼苗


乙比甲多修了全长的15%,并且知道多修了60千米。 所以全长为:60/15%=400千米。


1

chenzhengz 幼苗


60÷(40%-25%)
=60÷15%
=400 千米
答:这段路全长400千米


1

pigvivi 幼苗


40%-25%=15%,15%=60千米,60除以15%=4(千米/1%)100%=4乘以100%=400千米


0