甲乙和修一条路,甲完成全长的60%,比乙多360米,这条路有多少米?

juan825 1年前 已收到2个回答 举报

浪迹123456789 春芽


甲:60%
乙:1-60%=40%
全长:360÷(60%-40%)=360÷0.2=1800米


1

susu78 幼苗


1-60%=40%
60%-40%=20%
360/20%=1800(m)


1