修一条路 甲独修8天 乙独修12天 两队同时挖了几天 乙队调走 余下的甲队3天完成 乙队挖了几天?

为自己而活吧 1年前 已收到2个回答 举报

miaobaojimbj 幼苗


(1-1/8x3)÷(1/8+1/12)=3(天)


2

echoj 幼苗


(1-1/8*3)/(1/8+ 1/12)=3


1