八乘以小括号x加六点二等于41点六解下列方程

随喜1999 1年前 已收到3个回答 举报

s4320506 花朵


8*(x+6.2)=41.6
x+6.2=41.6/8
x=5.2-6.2
x=-1


10

我就是欢欢 幼苗


41.6/8=5.2
5.2-6.2=-1


4

zhengjia777 幼苗


8x(X+6.2)=41.6
X+6.2=5.2
X=-1


0