一百分之二十三除以括号五分之四乘以小括号八分之三加四分之一小括号大括号

piaopiao6852 1年前 已收到1个回答 举报

tong369 幼苗


先算小括号内3/8+1/4=5/8
再算大括号4/5x5/8=1/2
最后算23/100除以1/2=23/50


9