森林公园种树,种杨树300棵,种的松树是杨树的五分之四,是杨树的八分之三,种柳树多少棵?

天使说爱我 1年前 已收到3个回答 举报

JIANGJUN888 幼苗


松树=300*4/5=240棵
柳树=240÷3/8=640棵
柳树640棵


10

linya87100 幼苗


HAHA


2

ii蓝鹰 幼苗


请问 这道题目是不是有问题
不可能既是杨树的五分之四
又是杨树的八分之三


1