1、用天平称的一个空烧杯的质量为25.5KG,向杯中倒入一定的盐水后,右盘的砝码是100G\20G\5G,游码所对的刻度

1、用天平称的一个空烧杯的质量为25.5KG,向杯中倒入一定的盐水后,右盘的砝码是100G20G5G,游码所对的刻度是0.8G,烧杯内盐水的质量是____
2、一本书的页码是180,用天平测量其质量是270G,每张纸的质量是___KG.
3、量筒中有50ML的水,把质量为565G的某金属块全部侵没在量筒内的水中,水面处刻度刚好是100ML,那么金属块的体积是___立方厘米,此金属的密度是___克每立方厘米.
4、质量相同的A、B两物体,若体积之比是2:5,则密度之比是___
5、若把打气筒的出气口封住,再将活塞向下压的过程中,被封在气筒内的空气的质量,体积,密度,变小的是___变大的是___
6 樟脑球变小是——现象,这一过程——热?
7 滑动摩擦力的大小跟————大小有关系,又跟————有关系,摩擦力的方向跟物体间相对运动方向————
8 动力臂和阻力臂比为5:1 杠杆平衡时所受到的阻力为————N
9 一跟重1000N的均匀铁棒放在水平地面上,微微抬起他的一端所需要的最小作用力是————N
10 使用杠杆省力——移动距离,费力——移动距离.
11 汽油的热值是4.6X10的7次方 J/KG 它表示的物理意义是————,5KG汽油,完全燃烧2KG汽油放出的热量是————,剩下的3KG汽油的热值是————
12 以汽油为燃料的内燃机使汽车获得的是————冲程,排出废气的是————冲程
1 化学符号表示:正三价的铝元素—— 硫酸铝—— 碳酸钾——
2、H3上面有个+ 有——个质子 ——个电子 H3属于——(单质/化合物)
3 1 用H2作零污染汽车的燃料————
2 小苏打治疗胃酸过多症————
3 久置空气中的石灰水结膜
4用盐酸除去铜中混有的少量铁
5 用生石灰做干燥剂
4 碳跟足量的氧气反应生成————化学是————.当氧气不足时,碳燃烧生成————,化学式是————.
5 用石灰浆分数墙壁,过几天就会变得白而坚硬,化学方程式是——————
全是填空题.
乖乖小猪儿 1年前 已收到1个回答 举报

fyanh 幼苗


1.100.3克
2.0.003千克
3.50立方厘米 11.3克/立方厘米
4.5:2
5.体积变小密度变大
6.升华现象 吸热
7.压力大小 接触面的粗糙程度 相反
8.这道题数据不完整,阻力应该是动力的5倍
9.500牛顿
10.不知道你想表达什么意思,忽略
11.一千克的汽油完全燃烧时放出的热量是4.6X10的7次方焦耳 9.2X10的7次方焦耳
4.6X10的7次方焦耳/千克
12.做功冲程 排气冲程
化学
1.Al3+ Al2(SO4)3 K2CO3
2.单质
3.2H2+O2=2H2O NaHCO3+HCl=NaCl+CO2+H2O Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2↑ CaO+H2O=Ca(OH)2
4.二氧化碳(CO2) C+O2=CO2 一氧化碳(CO) 2C+O2=2CO
5.Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O


7