判断一下这些对不对 在做几道计算题

判断一下这些对不对 在做几道计算题
一、判断题
1、两个数相加,和一定大于任一个加数.( )
2、两个数相加,和小于任一个加数,那么两个数一定都是负数.( )
3、两数和大于一个加数而小于另一个加数,那么这两数一定是异号.( )
4、当两个数的符号相反时,它们差的绝对值等于这两数绝对值的和.( )
【注意:判断题要注意正负数】
计算题(要地等式)
1、-7/5+(+1/10) 2、90-(-3)
3、-0.5-(-3 1/4)+2.75-(+7 1/2)

4、(-4 7/9)-(-3 1/6)-(+2 2/9)+(-6 1/6)
烈火鸟 1年前 已收到3个回答 举报

气yy汉网的 花朵


判断题
1 错
2 对
3 对
4 对
计算题
1,= -14/10+1/10=-13/10
2,= 90+3=93
3,=-0.5+7.75+2.75-35.5=-25.5
4,=-94/18+93/18-44/18-183/18=-228/18=-38/3


8

vincentchenchen 幼苗


1、错;若加数为负数
2、OK
3、OK
4、OK
其它,路过


0

私家公寓 幼苗


判断:错 错 错 对
计算:
1: -1.4+0.1=0.4
2: 90+3=93
3: -0.5+7.75+2.75-35.5=-25.5
4: -5.22+5.16-2.44-10.16=-12.66
计算的1,2看不太懂,是按1: -7/5+(+1/10) 2: 90-(-3)算的。


0